Житель Речицкого района пнул милиционера в грудь. Ему дали срок строгого режима

24 июня 2026 в 1782287400
Вера Корявская / «Зеркало»

Жителя Речицкого района приговорили к трем с половиной годам лишения свободы за применение насилия в отношении сотрудника милиции, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Изображение носит иллюстративный характер. Фото: TUT.BY

Инцидент произошел в конце прошлого года. Сотрудники патрульно-постовой службы Речицкого РОВД задержали мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, за совершение административного правонарушения.

«Однако мирно проследовать в отдел дебошир не захотел. Во время разбирательства, уже находясь в салоне служебного автомобиля, задержанный проявил агрессию и умышленно нанес сотруднику милиции удар ногой в область груди», - заявили силовики.

После этого мужчину доставили в РОВД. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о насилии либо угрозе применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.

Суд Речицкого района признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы.

Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новости по теме:

«Мы такая организация, с вами свяжется менеджер». Подробности громкого дела о «быстрых займах», по которому осудили 13 гомельчан

Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем

Не договорились? Почему пропаганда и военные абсолютно по-разному реагируют на ультиматум Зеленского — мнение аналитика

Полная версия