С начала купального сезона утонули уже пятеро детей — МЧС
26 июня 2026 в 1782465000
Алеся Журавка / «Зеркало»
По оперативным данным, в республике с начала купального сезона в водоемах утонули 44 человека, из них пять детей, спасены 22 человека, из них шесть детей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.
По данным спасателей:
- в Глубокском районе в водоеме утонул 13-летний мальчик;
- в Минском районе 16-летний парень утонул в месте, которое не предназначено для купания;
- в Пинском районе 15-летний подросток в неразрешенном для купания месте не справился с течением и утонул;
- в Могилеве на Святом озере 15-летний мальчик погиб в воде;
- в Гомельской области 15-летний подросток ушел под воду и не вынырнул.
«Детей нельзя оставлять одних. Ни на берегу, ни на мели, ни "на минуточку". Вода не прощает ошибок», - напоминают в МЧС.