Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  2. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  3. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  4. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  5. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  6. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  7. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  8. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены


На «Гомельском городском радио» уволили нескольких сотрудников — радиоведущих обвинили в поддержке протестующих в 2020 году. Накануне их имена появились в провластных телеграм-каналах.

Фото со страницы Артема Забирана в соцсети
Фото со страницы Артема Забирана в соцсети

Во вторник, 11 октября, в провластном телеграм-канале появились пост, где якобы один из подписчиков пожаловался на радио 107.4FM в Гомеле, учредитель которого — местный исполком. В эфире, по словам пользователя, «так расписывают достоинства некоего Ю. А. Дудя, рассказывают, какой он успешный, знаменитый и весь из себя классный», который, по мнению автора, «втаптывал в грязь нашу страну». Возмутило его и то, что ведущий поздравил российского журналиста с днем рождения.

После в канале выложили скриншоты из соцсетей радиоведущих Артема Забирана и Ярослава Бычковского, среди них — клип Касты «Выходи гулять», видео Максима Каца о Нине Багинской, лайки на постах, где есть БЧБ-символика.

Как стало известно «Зеркалу», Забиран и Бычковский уже уволены. Еще утром в среду, 12 октября, их фамилии были на сайте «Гомельского городского радио», но к середине дня исчезли.

Сам Забиран выложил пост в фейсбуке с трудовой книжкой и подписью: «Ну, что ж… Это были 3 классных года работы в хорошем коллективе. Я буду скучать».

По словам источника, знакомого с ситуацией, лишились рабочего места и другие сотрудники, а коллективах других гомельских госСМИ начались проверки.