Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Доступ только для избранных». Как новая компания-спецэкспортер объединяет бывших силовиков и работников Управделами Лукашенко — БРЦ
  2. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  3. После ультиматума Зеленского Лукашенко собрался в «длительную командировку». Может ли главнокомандующий покидать страну в такое время?
  4. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  5. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  6. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  7. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем
  8. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  9. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  10. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  11. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  12. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  13. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  14. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем


Командование полка «Азов» остается на заблокированном российскими войсками заводе «Азовсталь». Об этом сообщил в видеообращении 19 мая заместитель командира полка Святослав «Калина» Паламар, которого прокремлевские СМИ записали в пленные. Ролик разместила на своей странице «Украинская правда».

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео

— Слава Украине! Сегодня 85-й день войны. Я и командование находится на территории завода «Азовсталь». Продолжается определенная операция, детали которой я не буду разглашать. Спасибо всему миру и Украине за поддержку. Увидимся, — сказал Паламар в видеообращении.

Напомним, ранее прокремлевские СМИ сообщили, что Святослав Паламар сдался в плен вечером в среду, 18 мая.

Минобороны РФ на утреннем брифинге 19 мая сообщило, что с 16 мая в плен в Мариуполе сдались 1730 бойцов. Среди них 80 раненых.

Генштаб Украины называет вывоз украинских военных с завода «Азовсталь» частью операции по обмену пленными.

В Госдуме РФ на это предложили запретить обменивать бойцов «Азова» на российских пленных.